ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের সময়সূচী, টিকেট ও ভাড়ার তালিকা ২০২২ - Dhaka To Chittagong Train Schedule

 

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের সময়সূচী ও টিকিটের মূল্য

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের সময়সূচী

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের সময়সূচী: আপনি যদি ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেন সম্পর্কে তথ্য জানতে চান, তাহলে এই পোস্টটি আপনার সুবিধার জন্য। ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম যাতায়াতের সবচেয়ে সহজ উপায় হল ট্রেন। আপনি যদি আরামদায়ক এবং আনন্দদায়ক ভ্রমণ করতে চান তবে ট্রেনের সময়সূচী জানা সবসময় গুরুত্বপূর্ণ। 

এমন কিছু জিনিস রয়েছে যা আপনার ট্রিপকে আরও ভালো করতে সাহায্য করতে পারে, যেমন ট্রেন কখন ছাড়বে বা আপনার গন্তব্য স্টেশনে পৌঁছাবে তা জানা যাতে আপনি কোনো ট্রেন মিস না করেন।

আপনি যদি চট্টগ্রামে কিছু সময় কাটানোর পরিকল্পনা করছেন এবং সেরা অভিজ্ঞতা পেতে চান, তাহলে ট্রেন ধরুন। প্রতিদিন, প্রচুর মানুষ চট্টগ্রামে যান, বিপুল সংখ্যক মানুষ রেলে ভ্রমণ করতে পছন্দ করেন। তাই আপনার পছন্দসই সময়ে সঠিক ট্রেনটি বেছে নেওয়া গুরুত্বপূর্ণ। 

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের সময়সূচী ও টিকিটের মূল্য - Dhaka to Chittagong Train Schedule & Ticket Price

এই নিবন্ধে, আমরা সমস্ত প্রয়োজনীয় তথ্য শেয়ার করি যেমন কোন ট্রেনগুলি পাওয়া যায় এবং কখন তারা আসে/যায় যাতে আপনি কম ঝামেলার সাথে প্রতিটি ট্রিপে যেতে পারেন।

সুচিপত্র

  • ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের রুট ম্যাপ

    • ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের তালিকা

    • ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের সময়সূচী

    • ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম আন্তঃনগর ট্রেন এবং টিকিটের মূল্য

      • সুবর্ণ এক্সপ্রেস

      • সুবর্ণ এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য:

      • ঢাকা থেকে সুবর্ণ এক্সপ্রেস সাবস্টেশন

      • সোনার বাংলা এক্সপ্রেস:

      • সোনার বাংলা এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য:

      • ঢাক থেকে সোনার বাংলা এক্সপ্রেস সাবস্টেশন

      • তূর্ণা এক্সপ্রেস

      • তূর্ণা এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য

      • ঢাকা থেকে তূর্ণা এক্সপ্রেস সাবস্টেশন

      • মোহনগর এক্সপ্রেস

      • মহানগর এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য

      • ঢাকা থেকে মহানগর এক্সপ্রেস সাবস্টেশন

      • মোহনগর প্রভাতী/গোধুলি এক্সপ্রেস

      • মোহনগর প্রভাতি/গোধুলি এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য:

      • ঢাকা থেকে মহানগর প্রভাতী/গোধুলী এক্সপ্রেস সাবস্টেশন

      • চট্টলা এক্সপ্রেস

      • চট্টলা এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য:

      • ঢাকা থেকে চট্টলা এক্সপ্রেস সাবস্টেশন

      • ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের অনলাইন টিকিট বুকিং

      • রেলওয়ে স্টেশন যোগাযোগ নম্বর:

    • উপসংহার

 

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের রুট ম্যাপ

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের রুট ম্যাপ

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম রুটের দূরত্ব ২৪৪ কিলোমিটার। এখানে ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেন রুটের জন্য গুগল ম্যাপ নিচে।

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের রুট ম্যাপ

 

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের তালিকা

এখানে আমরা ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের তালিকা শেয়ার করছি যা আপনাকে সঠিকটি বেছে নিতে সাহায্য করবে।

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের তালিকা

সুবর্ণ এক্সপ্রেস (701-702)

মোহনগর প্রভাতি / গোধুলি এক্সপ্রেস (703-704)

মহানগর এক্সপ্রেস (721-722)

সোনার বাংলা এক্সপ্রেস (৭৮৭-৭৮৮)

তূর্ণা এক্সপ্রেস (৭৪১-৭৪২)

চট্টলা এক্সপ্রেস (801-802)

চিটাগং মেইল

কর্ণফুলী এক্সপ্রেস (৩-৪)

 

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের সময়সূচী

এখানে আমরা https://www.trickbangla24.com/2021/12/dhaka-to-rangpur-bus-schedule-ticket-price-2022.html?m=1 থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের সময়সূচী শেয়ার করছি যা আপনাকে আপনার কাঙ্খিত সময়ে আপনার টিকিট বুক করতে সাহায্য করবে।

ট্রেন

প্রস্থান (ঢাকা)

আগমন (চট্টগ্রাম)

ছুটির দিন

সুবর্ণ এক্সপ্রেস (701-702)

বিকাল 4.30

রাত 9 ঃ 00 টা

সোমবার

মোহনগর প্রভাতী (703-704)

সকাল ৭:৪৫

দুপুর 2:50

কোনোটিই নয়

মহানগর এক্সপ্রেস (721-722)

9:20 PM

4:50 AM

রবিবার

সোনার বাংলা এক্সপ্রেস (187-788)

সকাল 7.00

12:15 PM

বুধবার

তূর্ণা এক্সপ্রেস (৭৪১-৭৪২)

11:30 PM

6:20 AM

কোনোটিই নয়

চট্টলা এক্সপ্রেস (801-802)

1:00 অপরাহ্ন

8:30 PM

মঙ্গলবার

চিটাগং মেইল

রাত 10:30

সকাল ৭:১৫

কোনোটিই নয়

কর্ণফুলী এক্সপ্রেস (৩-৪)

8:45 PM

সকাল ৬:১৫

কোনোটিই নয়

 

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম আন্তঃনগর ট্রেন এবং টিকিটের মূল্য

সুবর্ণ এক্সপ্রেস

সুবর্ণ এক্সপ্রেস (ট্রেন নং: 701-702) একটি উচ্চ-গতির ট্রেন পরিষেবা যা ঢাকা কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে বিকাল 4:30 টায় ছেড়ে যায় এবং পরের দিন রাত 9:00 টায় চট্টগ্রামে পৌঁছায়। সোমবার সুবর্ণ এক্সপ্রেস ট্রেন বন্ধের দিন।

সুবর্ণ এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য :

সুবর্ণ এক্সপ্রেসে দুই ধরনের টিকিট আছে যেমন s_Chair এবং Snigdha। সমস্ত টিকিটের মূল্য নীচে দেওয়া আছে।

ক্লাস

টিকিটের মূল্য BDT (প্রাপ্তবয়স্ক)

টিকিটের মূল্য BDT (শিশু)

এস _চেয়ার

380

255

স্নিগ্ধা

725

483

দ্রষ্টব্য: উপরে উল্লিখিত সমস্ত টিকিটের মূল্য ভ্যাট সহ।

 

 

ঢাকা থেকে সুবর্ণ এক্সপ্রেস সাবস্টেশন

সুবর্ণ এক্সপ্রেস (ট্রেন নং: 701-702) ঢাকা এবং চট্টগ্রাম স্টেশনের মধ্যে ভ্রমণের জন্য বাংলাদেশের একটি জনপ্রিয় ট্রেনের পথে অনেক স্টপেজ রয়েছে। এই সমস্ত সাবস্টেশনের তালিকা এবং পৌঁছানোর সময় নীচে দেওয়া হল।

স্টেশন

ছাড়ার সময়

ঢাকা কমলাপুর

বিকাল 03:00 PM

ঢাকা বিমানবন্দর

03:25 PM

চট্টগ্রাম

08:10 PM

সোনার বাংলা এক্সপ্রেস:

সোনার বাংলা এক্সপ্রেস (ট্রেন নং: 787-788) একটি উচ্চ-গতির ট্রেন পরিষেবা যা ঢাকা থেকে সকাল 7:00 টায় ছেড়ে যায় এবং একই দিনে দুপুর 12:15 টায় চট্টগ্রামে পৌঁছায়। এই অবিশ্বাস্য ট্রেনের একমাত্র ছুটির দিন বুধবার।

সোনার বাংলা এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য

সোনার বাংলা এক্সপ্রেসের চার ধরনের টিকিট যেমন স্নিগ্ধা, এস_চেয়ার, প্রথম আসন এবং এসি সিট। সমস্ত টিকিটের মূল্য নীচে দেওয়া আছে।

ক্লাস

টিকিটের মূল্য BDT (প্রাপ্তবয়স্ক)

টিকিটের মূল্য BDT (শিশু)

এস _চেয়ার

425

290

স্নিগ্ধা

825

555

প্রথম আসন

625

420

এসি সিট

924

618

দ্রষ্টব্য: উপরে উল্লিখিত সমস্ত টিকিটের মূল্য ভ্যাট সহ।

 

 

ঢাক থেকে সোনার বাংলা এক্সপ্রেস সাবস্টেশন

সোনার বাংলা এক্সপ্রেস (ট্রেন নং: 787-788) ঢাকা কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে চট্টগ্রাম স্টেশনে পৌঁছানোর আগে নিম্নলিখিত সাবস্টেশনগুলিতে বিরতি নিতে কয়েক মিনিট সময় নেয়। সমস্ত স্টেশনের তালিকা, সেইসাথে তাদের নিজ নিজ প্রস্থান এবং আগমনের সময় নীচে দেওয়া হল।

স্টেশন

ছাড়ার সময়

ঢাকা কমলাপুর

সকাল 7.00

ঢাকা বিমানবন্দর

সকাল ৭:২৮

চট্টগ্রাম

12:15 PM

তূর্ণা এক্সপ্রেস

তূর্ণা এক্সপ্রেস (ট্রেন নং: 741-742) ঢাকার একটি জনপ্রিয় ট্রেন পরিষেবা যা রাত 11:30 টায় ছাড়ে এবং 06:20 AM নাগাদ চট্টগ্রামে পৌঁছায়। তূর্ণা এক্সপ্রেস ট্রেন বন্ধের দিন বুধবার।

তূর্ণা এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য

তূর্ণা এক্সপ্রেসের চার ধরনের টিকিট রয়েছে যেমন S_Chair, Snigdha, First Berth এবং AC বার্থ। সমস্ত টিকিটের মূল্য নীচে দেওয়া আছে।

ক্লাস

টিকিটের মূল্য BDT (প্রাপ্তবয়স্ক)

টিকিটের মূল্য BDT (শিশু)

এস _চেয়ার

365

250

স্নিগ্ধা

676

457

প্রথম বার্থ

755

525

এসি বার্থ

1249

852

দ্রষ্টব্য: উপরে উল্লিখিত সমস্ত টিকিটের মূল্য ভ্যাট সহ।

 

 

ঢাকা থেকে তূর্ণা এক্সপ্রেস সাবস্টেশন

তূর্ণা এক্সপ্রেস (ট্রেন নং: 741-742) ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম যেতে নিম্নলিখিত সাবস্টেশনে কয়েক মিনিট বিরতি নেয়। এই সমস্ত স্টেশনগুলিতে সেখানে পৌঁছতে আপনার কতক্ষণ সময় লাগবে এবং আপনি কখন পৌঁছাবেন সে সম্পর্কে তথ্য রয়েছে, যা নীচে দেওয়া হয়েছে।

স্টেশন

ছাড়ার সময়

ঢাকা কমলাপুর

11:30 PM

ঢাকা বিমানবন্দর

দুপুর 1 ২: 00 টা

ভৈরব বাজার

01:23 AM

ভ্রমন বাড়িয়া

01:41 AM

আখাউড়া

02:28 AM

কুমিল্লা

03:38 AM

লাকসাম

04:13 AM

ফেনী

04:30 AM

চট্টগ্রাম

সকাল 06:20

মোহনগর এক্সপ্রেস

মহানগর এক্সপ্রেস (ট্রেন নং: 721-722) হল ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেন রুটের অন্যতম নির্ভরযোগ্য ট্রেন পরিষেবা। এই রুটের ছাড়ার সময় হল 09:20 PM এবং এটি চট্টগ্রামে পৌঁছাবে 04:50 AM নাগাদ, রবিবার ছুটির দিন।

মহানগর এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য

মহানগর এক্সপ্রেসের তিন ধরনের টিকিট আছে যেমন S_Chair, Snigdha এবং AC বার্থ। সমস্ত টিকিটের মূল্য নীচে দেওয়া আছে।

ক্লাস

টিকিটের মূল্য BDT (প্রাপ্তবয়স্ক)

টিকিটের মূল্য BDT (শিশু)

এস _চেয়ার

365

250

স্নিগ্ধা

676

457

এসি বার্থ

1249

852

দ্রষ্টব্য: উপরে উল্লিখিত সমস্ত টিকিটের মূল্য ভ্যাট সহ।

 

 

 

ঢাকা থেকে মহানগর এক্সপ্রেস সাবস্টেশন

মহানগর এক্সপ্রেস (ট্রেন নং: 721-722) চট্টগ্রাম স্টেশনে পৌঁছানোর আগে নিম্নলিখিত সাবস্টেশনগুলিতে বিরতি নেয়। সমস্ত সাব-স্টেশনের তালিকা, সেইসাথে তাদের নিজ নিজ প্রস্থান এবং আগমনের সময় নীচে দেওয়া হল।

স্টেশন

ছাড়ার সময়

ঢাকা কমলাপুর

09:20 PM

ঢাকা বিমানবন্দর

09:52 PM

নরসিংদী

10:34 PM

ভৈরব বাজার

11:15 PM

আশুগঞ্জ

11:22 PM

ভ্রমন বাড়িয়া

11:41 PM

আখাউড়া

12:23 AM

কসবা

12:53 AM

কুমিল্লা

01:20 AM

লাকসাম

02:32 AM

নাঙ্গলকোট

02:50 AM

ফেনী

02:25 AM

চট্টগ্রাম

04:50 AM

মোহনগর প্রভাতী /গোধুলি এক্সপ্রেস

ঢাকা থেকে চট্টগ্রামের সর্বোত্তম ট্রেন পরিষেবা হল মহানগর প্রভাতী/গোধুলী এক্সপ্রেস (ট্রেন নম্বর: ৭০৩-৭০৪)। এটি 07:45 AM এ ছাড়ে এবং 02:50 PM এ পৌঁছায়৷ মহানগর প্রভাতী/গোধুলি এক্সপ্রেস প্রতিদিন চলে।

মোহনগর প্রভাতি/গোধুলি এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য:

মহানগর প্রভাতী/গোধুলি এক্সপ্রেসে চার ধরনের টিকিট রয়েছে যেমন S_Chair, Snigdha, First Cate এবং AC সীট। সমস্ত টিকিটের মূল্য নীচে দেওয়া আছে।

ক্লাস

টিকিটের মূল্য BDT (প্রাপ্তবয়স্ক)

টিকিটের মূল্য BDT (শিশু)

এস _চেয়ার

365

250

স্নিগ্ধা

676

457

প্রথম আসন

625

420

এসি সিট

808

544

দ্রষ্টব্য: উপরে উল্লিখিত সমস্ত টিকিটের মূল্য ভ্যাট সহ।

 

 

ঢাকা থেকে মহানগর প্রভাতী/গোধুলী এক্সপ্রেস সাবস্টেশন

আপনি যখন ঢাকা থেকে চট্টগ্রামে যাচ্ছেন, মহানগর প্রভাতী/গোধুলি এক্সপ্রেস (ট্রেন নং: 703-704) এই প্রতিটি সাবস্টেশনে কয়েক মিনিটের জন্য থামবে। সমস্ত সাবস্টেশন তালিকা এবং পৌঁছানোর সময় নীচে দেওয়া হয়েছে।

স্টেশন

ছাড়ার সময়

ঢাকা কমলাপুর

সকাল ৭:৪৫

ঢাকা বিমানবন্দর

সকাল 08:10

ভৈরব বাজার

সকাল 9:17

ভ্রমন বাড়িয়া

সকাল ৯:৪৫

আখাউড়া

সকাল ১০:১৫

কুমিল্লা

11:04 AM

লাকসাম

11:50 AM

গুণবতী

12:36 AM

ফেনী

01:20 PM

চট্টগ্রাম

02:50 PM

 

চট্টলা এক্সপ্রেস

চট্টলা এক্সপ্রেস হল ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম রুটের একটি মেইল ​​ট্রেন সার্ভিস। এটি কমলাপুর রেলস্টেশন থেকে সকাল 01:00 টায় ছেড়ে যায় এবং প্রায় 8:30 টায় চট্টগ্রামে পৌঁছায়। মঙ্গলবার চট্টলা এক্সপ্রেস ট্রেন বন্ধের দিন।

চট্টলা এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য

চট্টলা এক্সপ্রেসের দুই ধরনের টিকিট যেমন S_Chair এবং প্রথম আসন। সমস্ত টিকিটের মূল্য নীচে দেওয়া আছে।

ক্লাস

টিকিটের মূল্য BDT (প্রাপ্তবয়স্ক)

টিকিটের মূল্য BDT (শিশু)

S_ চেয়ার

365

250

শোভন

305

210

প্রথম আসন

480

325

দ্রষ্টব্য: উপরে উল্লিখিত সমস্ত টিকিটের মূল্য ভ্যাট সহ।

 

 

 

ঢাকা থেকে চট্টলা এক্সপ্রেস সাবস্টেশন

চট্টলা এক্সপ্রেস ফেনী, লাকসাম, কুমিল্লা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া এবং ভৈরব বাজারে তার চূড়ান্ত গন্তব্য চট্টগ্রাম রেলওয়ে স্টেশনে পৌঁছানোর আগে কয়েক মিনিট সময় নেয়।

 

ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের অনলাইন টিকিট বুকিং

ট্রেনের টিকিট অনলাইন বুকিং পরিষেবা হল আপনার ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ট্রেনের টিকিট কেনা বা বুক করার অন্যতম সহজ উপায়। আপনার কাছে পর্যাপ্ত সময় না থাকলে, এই পদক্ষেপগুলি অনুসরণ করুন এবং অনলাইনে আপনার ট্রেনের টিকিট বুক করুন৷

  1. টিকিট কেনার আগে আপনাকে প্রথমে বাংলাদেশ রেলওয়ে এশেবা ওয়েবসাইটে নিবন্ধন করতে হবে।

  2. Esheba ওয়েবসাইট (https://www.esheba.cnsbd.com/) দেখুন।

  3. আপনি "সাইন আপ" ক্লিক করে আপনার অ্যাকাউন্ট নিবন্ধন করতে পারেন এবং তারপরে আপনি একটি নিবন্ধন ওয়েবপেজে প্রবেশ করুন যেখানে সাবধানে ফর্ম পূরণ করুন৷ এর পরে স্ক্রিনে "রেজিস্টার" বোতামে ক্লিক করুন।

  4. এখন, বাংলাদেশ রেলওয়ে আপনাকে আপনার মেইল ​​ঠিকানায় একটি যাচাইকরণ লিঙ্ক পাঠায়।

  5. এই লিঙ্কে ক্লিক করে আপনি আপনার রেজিস্ট্রেশন প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ করুন।

  6. রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন করার পর আপনি অনলাইন ট্রেনের টিকিট কিনতে বা বুক করতে পারেন। এই অনলাইন সেবা থেকে

আবার ওয়েবসাইট দেখুন এবং আপনার অ্যাকাউন্ট সাইন আপ করুন তারপর আপনার তথ্য সঠিকভাবে দিন

  1. আপনি একটি "টিকিট ক্রয়" বোতাম দেখতে পাবেন। ড্যাশবোর্ডে বোতামে ক্লিক করুন।

  2. এখন আপনার পছন্দসই স্টেশন, যাত্রার তারিখ, গন্তব্য এবং সিট ক্লাস নির্বাচন করুন।

  3. তারপর "সার্চ ট্রেন" বোতামে ক্লিক করুন।

  4. "অটো-সিলেক্ট" বা "সিট সিলেকশন"-এ ক্লিক করার মাধ্যমে আপনি আপনার সিট এবং রুট নির্বাচন করতে পারবেন যদি সিট আপনার পছন্দের ট্রেনটি পাওয়া যায় তাহলে আপনি টিকিট দেখতে পাবেন এবং তারপর আপনার পেমেন্ট পদ্ধতিটি সম্পূর্ণ করতে পারবেন।

  5. সফলভাবে অর্থপ্রদান সম্পূর্ণ হওয়ার পরে একটি নিশ্চিতকরণ রসিদ দেখাবে।

  6. এবং অবশেষে, আপনি অনলাইনে আপনার পছন্দসই ট্রেনের টিকিট পেতে পারেন।

রেলওয়ে স্টেশন যোগাযোগ নম্বর

কমলাপুর স্টেশন মোবাইল নম্বর  – 02-8315857, 02-9330522, 01843-220622, 01711691612

ঢাকা বিমানবন্দরের যোগাযোগ নম্বর  – ০২-৮৯২৪২৩৯

চট্টগ্রাম স্টেশন যোগাযোগ নম্বর  - +88 01711-691550, 635162

উপসংহার

প্রতিবার আপনি এক জায়গা থেকে অন্য জায়গায় ভ্রমণ করার সময়, যদি কোনও সংস্থান না থাকে তবে এটি একটি ঝামেলা হতে পারে। সৌভাগ্যক্রমে আমরা ঢাকা এবং চট্টগ্রামের ট্রেনের সময়সূচী সম্পর্কে সহায়ক তথ্যের এই বিস্তৃত তালিকার সাহায্যে আপনার যাত্রাকে সুগম করতে সক্ষম হয়েছি। 

এই নিবন্ধে, আমরা টিকিটের মূল্য, ট্রেনের কতক্ষণ সহ ঢাকা-চট্টগ্রাম ট্রেনের সময়সূচী সম্পর্কে প্রয়োজনীয় সমস্ত তথ্য দেওয়ার চেষ্টা করি। নিতে, বা সেখানে পৌঁছানোর সময় তারা কোন স্টেশনে থামে যাতে পথে কোনও প্রয়োজনীয় স্টপ মিস না হয়! আশা করি, এই মৌলিক বিষয়গুলো জানার মাধ্যমে আমরা আপনার ভ্রমণকে অনেক বেশি আরামদায়ক করে তুলব।

 

Keyword

ট্রেন

ঢাকা টু জয়পুরহাট ট্রেনের সময়সূচী

ট্রেনের সময়সূচি

আজকের ট্রেনের সময়সূচী

ট্রেনের সময়সূচি 2021

আজকের ট্রেনের খবর

ট্রেন টিকেট

লোকাল ট্রেনের সময়সূচী

ট্রেনের টিকিট ক্রয়

লোকাল ট্রেন

ট্রেন টাইম

অনলাইনে ট্রেনের টিকেট কাটার সময়

বাংলাদেশ রেলওয়ে টিকিট মূল্য

ট্রেনের অগ্রিম টিকেট

ট্রেনের নতুন সময়সূচী ২০২১

বিমানবন্দর ট্রেনের সময়সূচী

ঢাকা থেকে রাজশাহী ট্রেনের সময়সূচী ও ভাড়া

রাজশাহী ট্রেনের সময়সূচী

ট্রেন টাইম টেবিল

অনলাইন ট্রেন টিকেট

ট্রেন কবে থেকে চলবে

ট্রেনের নতুন সময়সূচী ২০২০

ট্রেনের অগ্রিম টিকিট

বুলেট ট্রেন

লোকাল ট্রেন কবে থেকে চলবে

শিয়ালদহ থেকে বনগাঁ ট্রেনের সময়সূচি

অনলাইনে ট্রেনের টিকেট কাটার নিয়ম

শিয়ালদহ থেকে বজবজ ট্রেনের সময়সূচী

শিয়ালদহ থেকে নামখানা ট্রেনের সময়

শিয়ালদহ থেকে লালগোলা ট্রেনের সময়সূচি

ট্রেনের অগ্রিম টিকিট অনলাইন

ট্রেনের টিকিটের মূল্য

ট্রেন চলাচলের খবর

ট্রেনের সময়সূচী

ট্রেনের অবস্থান জানার উপায়

লোকাল ট্রেনের খবর

কোন কোন ট্রেন চালু হয়েছে

অনলাইনে ট্রেনের টিকেট কেনার নিয়ম

আজকের ট্রেনের সময়সূচী ২০২০

লোকাল ট্রেন টাইম টেবিল

ট্রেন রানিং স্টেটাস

মোবাইলে ট্রেনের সময়সূচি

শিয়ালদহ থেকে কৃষ্ণনগর ট্রেনের সময়সূচী

হাসনাবাদ টু শিয়ালদা ট্রেন টাইম 2020

শিয়ালদহ থেকে নামখানা ট্রেনের সময়সূচী

ট্রেনের খবর

আজকের ট্রেনের সময়সূচী ২০২১

বর্তমানে কোন কোন ট্রেন চলছে

ট্রেনের টিকেট কাটার নিয়ম

হাওড়া ট্রেন

আজকে কি ট্রেন চলছে

শিয়ালদা লোকাল ট্রেনের সময়সূচী

আজকের ট্রেনের খবর 2021

অনলাইনে ট্রেনের অবস্থান

ট্রেনের সময়

ট্রেন টিকেট অনলাইন

ট্রেনের টিকিট কিভাবে কাটবো

ট্রেন টিকেট বুকিং

ট্রেনের টিকিট অনলাইনে কাটার নিয়ম

আজকের লোকাল ট্রেনের খবর

অনলাইনে ট্রেনের টিকিট কাটার নিয়ম ২০২০

শিয়ালদা থেকে ডায়মন্ড হারবার ট্রেন টাইম

লোকাল ট্রেন টাইম টেবিল 2021

ট্রেন চলাচল

ট্রেনের অগ্রিম টিকিট কাটার সময়

হাওড়া ট্রেনের সময়সূচী

ট্রেন লোকেশন

অনলাইন ট্রেন টিকেট বুকিং

লোকাল ট্রেনের সময়সূচী 2021

শিয়ালদা টু হাসনাবাদ ট্রেন টাইম

ট্রেনের টিকিট কাটার সময়

শিয়ালদহ থেকে বনগাঁ ট্রেনের সময়

শিয়ালদহ থেকে রামপুরহাট ট্রেন টাইম

লোকাল ট্রেন কবে থেকে চলবে 2021

ট্রেন ট্রাকিং

শিয়ালদা থেকে নামখানা ট্রেনের টাইম

ট্রেন আপডেট

লোকাল ট্রেন টাইম

ট্রেন কবে থেকে চালু হবে

মোবাইলে ট্রেনের টিকিট কাটার নিয়ম

শিয়ালদহ থেকে লালগোলা ট্রেনের টাইম

শিয়ালদা টু বনগাঁ ট্রেন টাইম

ট্রেনের টিকেট সংগ্রহ

এক্সপ্রেস ট্রেন কবে থেকে চলবে

ট্রেনের টিকিট অনলাইনে কাটার নিয়ম ২০২০

শিয়ালদা টু লক্ষিকান্তপুর ট্রেন টাইম

টয় ট্রেন

শিয়ালদহ থেকে বজবজ ট্রেনের সময়সূচী 2021

ট্রেন স্টেটাস

বনগাঁ শিয়ালদা ট্রেন টাইম

ট্রেন কোথায় আছে

ডায়মন্ড হারবার টু শিয়ালদহ ট্রেন টাইম

মোবারকগঞ্জ ট্রেনের সময়সূচী

হাসনাবাদ টু শিয়ালদা ট্রেন টাইম 2021

ট্রেন চলাচলের সময়

দীঘা যাওয়ার ট্রেন

শিয়ালদহ থেকে কৃষ্ণনগর ট্রেনের সময়সূচী 2021

লোকাল ট্রেন কবে চালু হবে

নামখানা ট্রেন টাইম

শিয়ালদা টু নামখানা লোকাল ট্রেন টাইম 2021

ট্রেনের লোকেশন জানার উপায়

বারাসাত থেকে বনগাঁ ট্রেন টাইম

হাওড়াঃ তো তারকেশ্বর ট্রেন টাইম

লাইভ ট্রেন স্টেটাস

ট্রেন কবে চালু হবে

শিয়ালদহ ট্রেন সময় টেবিলে namkhana

হাওড়া থেকে কাটোয়া লোকাল ট্রেন টাইম টেবিল

ট্রেন ইনকোয়ারি

এক্সপ্রেস ট্রেন

দিঘা টু হাওড়া ট্রেন টাইম টেবিল

ট্রেন চলবে কবে থেকে

শিয়ালদা থেকে হাসনাবাদ ট্রেন টাইম

অনলাইনে ট্রেনের অগ্রিম টিকেট

বনগাঁ ট্রেন থেকে শিয়ালদহ

বজ বজ থেকে শিয়ালদা ট্রেন টাইম

আজকের ট্রেন চলাচলের খবর

নামখানা টু শিয়ালদা ট্রেন টাইম

শিয়ালদহ থেকে ডায়মন্ড ট্রেনের সময়

শিয়ালদা টু ডায়মন্ড ট্রেন টাইম

ট্রেন এর টিকেট

শিয়ালদহ থেকে নামখানা ট্রেনের সময়সূচী 2021

হাওড়া টু কেরালা ট্রেন টাইম

হাসনাবাদ ট্রেনের সময় শিয়ালদহ

ট্রেনের ভাড়া

দূরপাল্লার ট্রেন কবে থেকে চালু হবে

ট্রেন অ্যাপ

বাংলাদেশ রেলওয়ে টিকিট ফেরত

ট্রেন চালু

বজ বজ টু শিয়ালদা ট্রেন টাইম

ট্রেন স্টেশন

স্পেশাল ট্রেন

কিভাবে ট্রেনের টিকিট কাটতে হয়

অনলাইন ট্রেন টিকেট বুকিং টাইম

স্টাফ স্পেশাল ট্রেন

নামখানা থেকে শিয়ালদা ট্রেন টাইম

শিয়ালদা টু লালগোলা ট্রেন টাইম

ট্রেন লাইভ স্টেটাস

ডায়মন্ড হারবার ট্রেন টাইম

হাওড়া টু তারকেশ্বর লোকাল ট্রেন টাইম টেবিল

শিয়ালদা টু ডানকুনি লোকাল ট্রেন টাইম

অনলাইনে ট্রেনের টিকিট ক্রয়

বারাসাত টু হাসনাবাদ ট্রেন টাইম

হাওড়া থেকে কাটোয়া লোকাল ট্রেন

ইন্ডিয়ান ট্রেন

ট্রেন নম্বর

শিয়ালদা ট্রেন টাইম

রানিং ট্রেন স্টেটাস

শিয়ালদা টু নামখানা ট্রেন টাইম

ট্রেন লাইন

বজবজ থেকে শিয়ালদহ ট্রেন টাইম

চতুর ট্রেন সময় শিয়ালদহ

ট্রেনের ভাড়ার তালিকা

লালগোলা ট্রেন টাইম

হাসনাবাদ টু শিয়ালদা ট্রেন টাইম

হাসনাবাদ থেকে শিয়ালদহ ট্রেন টাইম

বারাসাত থেকে হাসনাবাদ ট্রেন টাইম

শিয়ালদহ ট্রেন সময় namkhana

লোকাল ট্রেন কবে থেকে চালু হবে

দুরন্ত এক্সপ্রেস ট্রেন ভাড়া

শিয়ালদা থেকে লক্ষ্মীকান্ত পুর ট্রেন টাইম

শিয়ালদহ থেকে হাসনাবাদ ট্রেনের সময় 2021

দূরপাল্লার ট্রেন কবে থেকে চলবে

হাওড়া টু বর্ধমান লোকাল ট্রেন টাইম টেবিল

ট্রেনের অনলাইন টিকেট

ট্রেন কবে চলবে

অনলাইন ট্রেন টিকেট কাটার নিয়ম

হাওড়া টু খড়গপুর লোকাল ট্রেন টাইম টেবিল

ট্রেনের সময়সূচি জানার উপায়

শিয়ালদাহ ট্রেন টাইম

লোকাল ট্রেনের সময়সূচী 2020

বজবজ ট্রেনের সময় শিয়ালদহ

হাসনাবাদ লোকাল ট্রেন সময় শিয়ালদহ

কোন কোন ট্রেন চলছে

শিয়ালদা থেকে কৃষ্ণনগর ট্রেনের টাইম

ট্রেন চলছে

ট্রেন লোকেশন অ্যাপস

শিয়ালদহ থেকে লালগোলা ট্রেনের সময়

শিয়ালদা থেকে বনগাঁ ট্রেন টাইম

ট্রেনের নাম

শিয়ালদা টু লালগোলা ট্রেন টাইম টেবিল

শিয়ালদহ ট্রেন সময় টেবিলে lalgola

দূরপাল্লার ট্রেন

হাসনাবাদ লোকাল ট্রেন

শিয়ালদহ থেকে বনগাঁ ট্রেনের সময়সূচি 2021

অনলাইনে ট্রেনের টিকিট ফেরত দেওয়ার নিয়ম

তারকেশ্বর থেকে হাওড়া ট্রেনের সময়সূচী

ixigo ট্রেন

বর্ধমান থেকে হাওড়া যাওয়ার ট্রেন

শিয়ালদা ট্রেন

অনলাইন ট্রেন টিকেট বড়

শিয়ালদা বনগাঁ ট্রেন টাইম

অনলাইন টিকেট ট্রেন

কাকদ্বীপ থেকে শিয়ালদা ট্রেন টাইম

শিয়ালদা টু বজ বজ ট্রেন টাইম

রানিং ট্রেন

আমেদাবাদ টু হাওড়া ট্রেন

ট্রেন বুকিং

ট্রেন সময়নিরুপণতালিকা

ট্রেন টিকেট বুকিং অনলাইন

বনগাঁ ট্রেন টাইম

কিভাবে অনলাইনে ট্রেনের টিকিট কাটতে হয়

লাইভ ট্রেন

লোকাল ট্রেন চলছে

হাওড়া কাটোয়া লোকাল ট্রেন টাইম

কবে থেকে লোকাল ট্রেন চলবে

ট্রেন লিস্ট

দিল্লি থেকে হাওড়া ট্রেন

নিউ ট্রেন টাইম

শিয়ালদহ থেকে বনগাঁ ট্রেন টাইম

চেন্নাই টু হাওড়া ট্রেন টাইম

লালগোলা টু শিয়ালদা ট্রেন

হাবরা টু শিয়ালদা ট্রেন টাইম

ট্রেন ম্যাপ

ট্রেন টিকেট চেক

শিয়ালদহ ট্রেন থেকে lalgola

আরামবাগ থেকে হাওড়া ট্রেনের সময়সূচি

মোবাইল ট্রেন টিকেট বুকিং

লালগোলা টু শিয়ালদা ট্রেন টাইম

রেলওয়ে ট্রেন

ইন্টারসিটি ট্রেন

ট্রেন সার্ভিস

কাটোয়া বর্ধমান ট্রেন সময়

ডায়মন টু শিয়ালদা ট্রেন টাইম

ট্রেন রুট

তারকেশ্বর টু হাওড়া ট্রেন টাইম

আরামবাগ থেকে হাওড়া ট্রেনের টাইম

হাওড়া টু তারকেশ্বর ট্রেন টাইম

নিউ ট্রেন টাইম টেবিল

নতুন ট্রেন টাইম

গোঘাট তো হাওড়াঃ ট্রেন টাইম

শালিমার ট্রেন

রিজার্ভেশন টিকিট

হামসাফার ট্রেন

ই ট্রেন

অনলাইনে কিভাবে ট্রেনের টিকিট কাটা যায়

ট্রেন time

শিয়ালদা টু লালগোলা ট্রেন

রেল কবে চালু হবে

শিয়ালদহ থেকে লালগোলা ট্রেন

ট্রেন টাইমিং

স্পট ট্রেন

বর্ধমান থেকে কাটোয়া যাবার ট্রেনের টাইম

দিঘা টু হাওড়া ট্রেন টাইম

অনলাইনে ট্রেনের টিকিট ফেরত

সাঁতরাগাছি ট্রেন

ট্রেন tickets

মশাগ্রাম টু বাঁকুড়া ট্রেনের সময়সূচী


 


Trick Bangla 24

স্বীকারোক্তিঃ এখানে উপস্থাপিত সকল তথ্যই দক্ষ ও অভিজ্ঞ লোক দ্বারা ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহ করা। যেহেতু কোন মানুষই ভুলের ঊর্দ্ধে নয় সেহেতু আমাদেরও কিছু অনিচ্ছাকৃত ভুল থাকতে পারে। সে সকল ভুলের জন্য আমরা আন্তরিকভাবে ক্ষমাপ্রার্থী। আপনার নিকট দৃশ্যমান ভুলটি আমাদেরকে নিম্নোক্ত মেইল / পেজ -এর মাধ্যমে অবহিত করার অনুরোধ জানাচ্ছি। ই-মেইলঃ trickbangla024@gmail.com

*

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন (0)
নবীনতর পূর্বতন